如何关闭企业微信设置的小休模式?

 时间:2026-04-23 11:26:17

1、打开企业微信APP,进入消息页面,在上方显示了当前处于小杰矿休模式,点击小休仗匠仗。

如何关闭企业微信设置的小休模式?

2、展开小休模式页面,点击下方“结束休息”。

如何关闭企业微信设置的小休模式?

3、这样,小休模式就关闭了,企业微信将继续接收消息。

 温泥

如何关闭企业微信设置的小休模式?

  • 企业微信怎么手动结束设置的休息状态
  • 企业微信怎么结束休息
  • 怎么结束企业微信设置的休息状态
  • 企业微信怎么关闭休息中消息提醒
  • 企业微信如何关闭自动下班模式
  • 热门搜索
    张家界旅游包团 文明旅游活动总结 3月份适合去哪里旅游 西双版纳旅游局 韩国釜山旅游 同里旅游攻略 张家界旅游必去景点 夏天最好的旅游地方 旅游宣传语 广西北海旅游景点