华为mate20pro怎样关闭刘海屏幕!

 时间:2026-05-04 03:24:47

1、打开华为mate20pro设置功能,点进显示栏!

华为mate20pro怎样关闭刘海屏幕!

2、进入显示栏后进入更多显示设置!

华为mate20pro怎样关闭刘海屏幕!

3、点进屏幕顶部显示!

华为mate20pro怎样关闭刘海屏幕!

4、就可以看到隐藏顶部区域了点击小圆圈即可!

华为mate20pro怎样关闭刘海屏幕!

5、最后返回桌面就尅看到没有刘海屏幕了!

华为mate20pro怎样关闭刘海屏幕!

  • WPS上面怎么关闭特色功能推荐
  • 高效会议流程
  • 女性为什么经前三天最好运动
  • 在工商银行缴纳企业年金后怎么查询年金收益
  • 如何购买新鲜玫瑰
  • 热门搜索
    海南旅游路线 安徽绩溪旅游 上海有哪些旅游景点 云南旅游攻略7日游 大嵛山岛旅游攻略 河北旅游地图 深圳市旅游 上海旅游住宿 十大旅游胜地 河南旅游资讯网