苹果手机怎么禁止在App内访问控制中心

 时间:2026-04-21 18:15:53

1、首先点击打开苹果手机的【设置】。

苹果手机怎么禁止在App内访问控制中心

2、进入设置界面之后,点击【控制中心】选项。

苹果手机怎么禁止在App内访问控制中心

3、接着在打开的【控制中心】界面,找到【App内访问】这一项。

苹果手机怎么禁止在App内访问控制中心

4、最后将【App内访问】右侧的按钮关闭,即可禁止在App内访问控制中心。

苹果手机怎么禁止在App内访问控制中心

  • iPhone 11如何允许APP使用数据自动下载
  • 苹果手机访问限制在哪里
  • iPhone12天气精确位置怎么关闭
  • iOS系统关掉“微信”使用面容ID认证
  • 苹果11手机如何关闭内容和隐私访问限制功能?
  • 热门搜索
    沈阳到台湾旅游报价 陕西黄龙县旅游景点 黄石旅游攻略 开封旅游网 荷兰旅游景点 苏州同里旅游攻略 厦门好玩的旅游景点 平凉旅游景点大全 常熟旅游网园林卡充值 西宁旅游地图