苹果13怎么设置壁纸和锁屏

 时间:2026-04-23 06:25:00

1、点击墙纸

在手机设置中点击墙纸进入。

苹果13怎么设置壁纸和锁屏

2、点击选取新墙纸

点击选取新墙纸选项进入。

苹果13怎么设置壁纸和锁屏

3、选择墙纸

在手机自带墙纸或相册中选择图片点击进入。

苹果13怎么设置壁纸和锁屏

4、点击设定

点击右下方设定,选择同时设定即可同时设置为壁纸和锁屏。

苹果13怎么设置壁纸和锁屏

  • 苹果13锁屏和主屏怎么设置壁纸
  • 苹果13怎么换屏保壁纸
  • iPhone苹果12手机屏锁、主屏幕壁纸设置
  • 苹果13壁纸和锁屏在哪设置
  • iphone锁屏界面设置
  • 热门搜索
    杭州的旅游景点 第一旅游 广州从化旅游 甘肃旅游政务网 北京旅游胜地 香港旅游介绍 俄罗斯海参崴旅游 中国旅游摄影网 汤加旅游 恒山旅游