绿洲怎么发布动态?

 时间:2026-04-28 05:31:46

1、首先打开绿洲app,点击首页的加号图标,选择好要发送的图片或视频然后点击右上角下一步,

绿洲怎么发布动态?

2、最后可以写下标题和此刻的想法,点击发布之后即可成功发表动态。也可以在首页浏览自己所关注的博主发布的一些动态,点击动态的右上角即可进行点赞和评论了。

绿洲怎么发布动态?

  • 绿洲仅发布文字怎么操作
  • 微博绿洲如何发布自己的动态?
  • 怎样用手机快速发新浪微博?微博换行/空格技巧
  • 得到设置个人页显示赞赏数
  • 网易云音乐如何私信别人
  • 热门搜索
    莆田湄洲岛旅游攻略 东北旅游景点排行 观光农业与乡村旅游 红色旅游心得体会 法国巴黎旅游攻略 途牛网旅游团购 大连旅游景点门票 全国旅游景点大全 江苏舜天海外旅游有限公司 普者黑坝美旅游攻略