怎样开启爱奇艺随刻app的青少年模式

 时间:2026-04-26 07:57:05

1、首先打开爱奇艺随刻app,如下图,选择界面下方的“我的”选项,点击打开

怎样开启爱奇艺随刻app的青少年模式

2、打开如下图界面,选择设置选项,点击打开

怎样开启爱奇艺随刻app的青少年模式

3、打开如下图界面,选择青少年模式选项,点击打开

怎样开启爱奇艺随刻app的青少年模式

4、打开如下图界面,勾选我已阅读并同意协议,然后点击下方的开启青少年模式按钮

怎样开启爱奇艺随刻app的青少年模式

5、打开如下图界面,输入密码和确认密码

怎样开启爱奇艺随刻app的青少年模式

怎样开启爱奇艺随刻app的青少年模式

6、打开如下图界面,可以看到青少年模式已经开启了。

怎样开启爱奇艺随刻app的青少年模式

7、到此,开启爱奇艺随刻app的青少年模式已经完成了。

  • 爱奇艺随刻APP怎么开启新消息通知
  • 爱奇艺随刻怎么开启青少年模式
  • 爱奇艺随刻APP怎么开启青少年模式
  • 爱奇艺随刻APP怎么开启视频弹幕
  • 爱奇艺APP怎样开启青少年模式?
  • 热门搜索
    珠海旅游景点 朝鲜旅游报价 结伴旅游网 衡山旅游攻略 银川旅游攻略 昆明旅游景点大全 贵州旅游最佳路线 北欧旅游 五台山旅游 尼泊尔旅游