苹果iPhone7 Plus如何快速开启小白点?

 时间:2026-05-01 13:55:46

1、首先我们先打开【设置】;

苹果iPhone7 Plus如何快速开启小白点?

2、然后找到【通用】;

苹果iPhone7 Plus如何快速开启小白点?

3、打开后我们再点击【辅助功能】;

苹果iPhone7 Plus如何快速开启小白点?

4、接着点击【辅助功能快捷键】,最后选择【AssistiveTouch】就可以了,想要打开或者关闭时只需要连按三次home键即可。

苹果iPhone7 Plus如何快速开启小白点?

  • 苹果手机辅助触控怎么弄
  • 苹果手机虚拟按键怎么设置
  • 怎么开启iPhone8小白点?
  • 苹果手机如何设置指针控制
  • 苹果手机滑动光标速度在哪调整
  • 热门搜索
    爱琴海旅游 福州 旅游 中国旅游人才网 上海旅游卡 拉斯维加斯旅游攻略 江苏旅游政务网 六安旅游景点大全 大连海岛旅游 哈尔滨旅游打折网 海涛旅游