QQ中怎么备注好友?

 时间:2026-04-21 17:30:54

1、首先,在QQ上点击【联系人】(如图所示)

QQ中怎么备注好友?

2、然后在【联系人】中选中一个好友,鼠标右击好友,然后在下拉菜单中点击【修改好友备注】(如图所示)

QQ中怎么备注好友?

3、然后在弹出的小窗口【修改好友备注】中输入内容,然后点击【确定】,就可以了(如图所示)

QQ中怎么备注好友?

  • QQ好友删除了怎么恢复
  • QQ名片怎么显示王者荣耀等级?
  • 专升本英语是什么呢
  • QQ如何关闭自己特别关系
  • 网上怎么订电影票
  • 热门搜索
    南京途牛旅游网 金孔雀旅游度假村 厦门工商旅游 敦煌旅游路线 3月份国外旅游 酷驴旅游网 安康有哪些旅游景点 我要旅游网 怀化旅游网 麦豆旅游网