热猫直播软件是怎么开启消息声音提示功能

 时间:2026-04-28 03:44:02

1、以iPhone11手机为例,打开手机热猫直播软件后,主页中点击左上角红色标记的“我的”按钮,如图

热猫直播软件是怎么开启消息声音提示功能

2、进入热猫直播我的页面后,点击图中箭头标记的“设置”图标按钮,如图

热猫直播软件是怎么开启消息声音提示功能

3、然后进入隐私设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“消息声音提示”右侧的开启按钮即可,如图

热猫直播软件是怎么开启消息声音提示功能

  • 热猫直播软件中接受非好友消息功能如何开启
  • 热猫直播软件中消息震动提示功能是如何开启
  • 热猫直播软件中消息声音提示功能是如何开启
  • 小米直播软件是怎么开启声音功能
  • 小米直播软件是怎么打开声音功能
  • 热门搜索
    旅游交友 上海旅游住宿 丽江旅游指南 大连旅游攻略自助游 北京怀柔旅游景点大全 519旅游日 三亚旅游租车 海上旅游 旅游英文 2月份适合去哪里旅游