电脑微信聊天记录在哪个文件夹里

 时间:2026-04-22 03:37:50

1、进入设置

通过点击微信电脑版左下方的三条线图标,进入到【设置】。

电脑微信聊天记录在哪个文件夹里

2、进入文件管理

点击左侧【文件管理】。

电脑微信聊天记录在哪个文件夹里

3、打开文件夹

在这里可以查看到自己微信文件保存的路径,点击下方【打开文件夹】。

电脑微信聊天记录在哪个文件夹里

4、进入FileStorage

在文件夹列表中点击进入【FileStorage】。

电脑微信聊天记录在哪个文件夹里

5、打开File

当前登录微信的所有聊天记录及文件就保存在【File】这个文件夹里面了。

电脑微信聊天记录在哪个文件夹里

  • 电脑版微信聊天记录在哪里查看?
  • 电脑版微信聊天记录是在哪个文件夹怎么查看
  • 电脑微信备份的聊天记录在哪里
  • 微信电脑版聊天记录文件夹在哪
  • 如何查看微信聊天记录在哪个文件夹
  • 热门搜索
    白洋淀旅游景点 花都万达文化旅游城 庄河旅游景点大全 凤凰旅游路线 怀柔旅游地图 阿里巴巴旅游 同程旅游一元门票 1月适合去哪里旅游 南宁旅游网 旅游互联网