微博长图怎么镜像翻转

 时间:2026-04-24 18:39:52

1、来到微博主页

打开微博软件来到主页,在页面里找到要镜像翻转的图片点击进去。

微博长图怎么镜像翻转

2、点击保存图片

接着点击右上角的三个小点,然后在弹出来的面板里点击保存图片。

微博长图怎么镜像翻转

3、点击镜像图片

接着在相册里找到图片点击编辑里的裁剪旋转,然后点击镜像即可。

微博长图怎么镜像翻转

  • 手机照片镜面翻转怎么弄
  • 微博长图怎么镜像翻转
  • 微博文字镜像翻转怎么调回
  • 手机镜像翻转怎么弄
  • 怎么镜面翻转照片
  • 热门搜索
    浙江台州旅游 爱自由旅游网 海南旅游介绍 盘龙峡生态旅游区 泰山旅游地图 潮州旅游攻略 秦皇岛旅游网 全国旅游景点地图 旅游文化论文 珠海旅游攻略自由行