拼多多商家版怎么开启消费者留言强提醒功能

 时间:2026-04-24 19:09:44

1、打开首页

点击app图标,打开首页。

拼多多商家版怎么开启消费者留言强提醒功能

2、进入主页

点击右下角“我的”图标,进入主页。

拼多多商家版怎么开启消费者留言强提醒功能

3、点击聊天

选择聊天管理选项,进入页面。

拼多多商家版怎么开启消费者留言强提醒功能

4、设置强提醒

选择消费者留言强提醒选项,进入后打开相关开关即可。

拼多多商家版怎么开启消费者留言强提醒功能

5、设置聊天消息铃声

点击聊天消息,设置默认铃声或者手机系统铃声即可。

拼多多商家版怎么开启消费者留言强提醒功能

  • 多多如何开启声音提醒
  • 拼多多618搜索池活动,建店铺优惠券与短信设置
  • 拼多多商家版app在哪里开启消费者留言强提醒
  • 拼多多上货工具怎么复制淘宝店铺步骤
  • 拼多多自定义推广如何设置
  • 热门搜索
    漠河旅游攻略 新西兰旅游攻略 驴妈妈旅游团购 香港旅游景点 日本旅游注意事项 北戴河旅游攻略 北戴河旅游景点 湖南旅游攻略 云南丽江旅游景点 凤凰古城旅游攻略