长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
iPhone13如何快速开启NFC功能?
时间:2026-04-28 18:06:20
1、在手机主屏幕页面,向上滑动屏幕,打开“快捷菜单键”。
2、快捷菜单页面,打开“NFC”。
3、NFC页面页面,对准NFC识别器,就可以使用了。
苹果手机怎么添加nfc
苹果如何录入nfc门禁卡
苹果手机怎么录门禁卡nfc
苹果快捷指令nfc门禁卡教程
苹果nfc功能怎么开启门禁卡
热门搜索
舟山旅游地图
贵州省内旅游
去香港旅游攻略
湖北有什么旅游景点
千龙湖生态旅游度假村
乐亭旅游攻略
珠海东澳岛旅游攻略
苏州东山旅游
巴黎旅游攻略
辽宁省旅游地图
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长