小米11青春版指纹设置不见了

 时间:2026-04-23 06:27:25

1、进入小米11青春版的设置页面,点击我的设备的选项。

小米11青春版指纹设置不见了

2、点击恢复出厂设置的选项。

小米11青春版指纹设置不见了

3、点击清除所有数据的选项。如果在指纹设置消失之前有升级过系统,使用此方法即可恢复指纹设置。

小米11青春版指纹设置不见了

4、回到设置页面,点击密码与安全的选项。

小米11青春版指纹设置不见了

5、在此位置即可找到已经恢复的的指纹解锁设置。如果仍然没有出现指纹解锁的选项,则进入下一步。

小米11青春版指纹设置不见了

6、回到设置页面点击服务与反馈的选项。

小米11青春版指纹设置不见了

7、依次点击我的服务-售后服务的选项。

小米11青春版指纹设置不见了

8、输入手机的imei码,点击申请售后即可。

小米11青春版指纹设置不见了

  • 小米11指纹解锁不见了怎么恢复
  • 小米11指纹解锁不见了怎么恢复
  • 小米11指纹解锁不见了怎么恢复
  • 小米11如何设置指纹解锁
  • 小米手机指纹设置消失了
  • 热门搜索
    沈阳到海南旅游专列 奖励旅游策划方案 五台山旅游景点 粤西旅游景点大全 嘉定旅游景点 河南洛阳旅游景点 三清山旅游网 佳木斯旅游景点大全 哈尔滨雪乡旅游攻略 广西有什么旅游景点