vivos10怎么分屏

 时间:2026-04-22 17:46:04

1、方法一

第一步,从手机底部上滑并停顿呼出后台应用程序,长按想要分屏的应用,点击分屏即可。

vivos10怎么分屏

2、方法二

第一步,从手机屏幕顶部下滑呼出快捷中心,点击分屏图标即可。

vivos10怎么分屏

3、方法三

第一步,在手机设置菜单中点击【快捷与辅助】。

vivos10怎么分屏

4、第二步,点击【分屏多任务】。

vivos10怎么分屏

5、第三步,点击【手动分屏】,

vivos10怎么分屏

6、第四步,打开【三指上滑分屏】右侧的开关。

vivos10怎么分屏

  • PowerPoint怎么设置可撤销操作次数?
  • 如何制作OneNote笔记
  • Word 如何自动更新目录?
  • Word创建表格的方法
  • 怎样用Photoshop给图片增加蓝天
  • 热门搜索
    大理旅游攻略 普者黑旅游攻略 国外旅游 团队旅游 四川旅游学院 南湖国旅游官网 旅游网站 湖南高尔夫旅游职业学院 拉萨旅游 泰安旅游