手机换完电池跟没换一样怎么看

 时间:2026-04-23 10:57:27

1、打开【服务】选项,进入到【充电与电源】。

手机换完电池跟没换一样怎么看

2、在显示的页面上,选择【开始检测】菜单。

手机换完电池跟没换一样怎么看

3、等待检测【电池】状态,继续下一步的操作。

手机换完电池跟没换一样怎么看

4、然后返回到手机主页面,选择【手机设置】。

手机换完电池跟没换一样怎么看

5、找到【电池】选项,开启【电池模式】延长电池使用时间。

手机换完电池跟没换一样怎么看

  • 怎么判断你的手机要换电池了
  • 手机换新电池后还是耗电快什么原因
  • 安卓手机电池寿命怎么检测
  • 怎么检测手机电池是否正常
  • 手机刚换的新电池需要注意什么
  • 热门搜索
    毛里求斯旅游攻略 五大连池旅游攻略 旅游消费行为 香港旅游景点大全 安徽旅游网 云水谣旅游攻略 辽宁旅游景点 旅游咨询 全国旅游地图 重庆武隆旅游攻略