小米手机在哪里开启系统自动升级功能

 时间:2026-05-09 18:10:37

1、小米手机里进入到设置

小米手机在哪里开启系统自动升级功能

2、进入设置里,点击【我的设备】

小米手机在哪里开启系统自动升级功能

3、接下来,点击【MIUI版本】泛闲

小米手机在哪里开启系统自动升级功能

4、然后点击右上方的图标

小米手机在哪里开启系统自动升级功能

5、选中【闲物系统更新设置】

小米手机在哪里开启系统自动升级功能

6、最后在这里勾选【自耻斤披动升级】的一项就可以了

小米手机在哪里开启系统自动升级功能

  • 小米手机的系统更新怎么找
  • 小米手机的自启动管理在哪里
  • 小米手机怎样设置桌面搜索框?
  • 小米手机怎样将桌面搜索框设为经典风格
  • 红米k60怎么关闭按键振动
  • 热门搜索
    古徽州文化旅游区 港澳旅游景点 福建旅游攻略自助游 宁夏回族自治区旅游 张家界地图旅游详图 景春旅游网 希腊旅游报价 旅游团购最好的网站 甘肃周边旅游景点大全 苏州西山旅游