QQ里的群荣誉如何开启互动标识

 时间:2026-05-13 00:57:18

打开手机,点击进入“QQ”软件。进入界面后,点击进入自己创建的“群”。

进入群聊天界面后,点击右上角群“设置”图标。进入群设置后。下拉找到并进入看到“群荣誉”。

点击进入右上角选项。进入设置后,找到“不在展示群互动标识”。点击关闭后面的“按钮”即可。

  • 手机QQ好友互动标识怎么更换样式?
  • 新版qq字母标志怎么弄出来
  • qq好友互动标识怎么解除
  • qq好友互动标识显示不出来怎么办
  • QQ的标识如何开启
  • 热门搜索
    爱琴海旅游 葫芦岛旅游景点 南京旅游景区 辽宁旅游局 青藏线旅游攻略 安徽省旅游网 这个季节去哪旅游最好 菊花岛旅游攻略 迪拜旅游注意事项 商丘旅游景点