苹果怎么看自己的手机号

 时间:2026-04-22 03:30:29

1、打开设置,点击“Apple ID”,选择“密码与安全性”。

苹果怎么看自己的手机号

2、进入后即可看到本机号码,受信任电话号码是用于登录验证和恢复登录的。

苹果怎么看自己的手机号

3、打开手机设置,上滑找到进入“电话”即可看到本机号码。

苹果怎么看自己的手机号

4、总结如下。

苹果怎么看自己的手机号

  • 苹果手机怎么查自己的手机号码?
  • 苹果手机如何查看自己的手机号码?
  • iPhone自己手机电话号码怎么查
  • 苹果怎么查本机号码是多少
  • iPhone怎么查看本机号码
  • 热门搜索
    宜春旅游 康辉旅游线路报价 香格里拉旅游景点 去云南旅游 旅游网页 青岛旅游政务网 云南旅游跟团报价 旅游活动 曼谷旅游攻略 门头沟旅游