小米手机,如何设置来电秀?

 时间:2026-05-03 18:05:25

1、点击打开设置。

小米手机,如何设置来电秀?

2、在设置页面点击声音与振动。

小米手机,如何设置来电秀?

3、来到页面,点击来电秀。

小米手机,如何设置来电秀?

4、打开后,点击右边已有的这个来电秀。

小米手机,如何设置来电秀?

5、点击打开后,点击下方的「设为来电秀」按钮。

小米手机,如何设置来电秀?

6、点击后,会提示来电秀会应用到二张卡的来电铃声的,如果你有双卡的话。我们点击下方的「我知道了」按钮。

小米手机,如何设置来电秀?

7、关闭后,我们就成功为手机设置了来电秀了。

小米手机,如何设置来电秀?

  • 如何更换苹果手机铃声呢,不再都是系统默认声音
  • 如何在躺倒鸭苹果助手中在线下载铃声
  • 逍遥笔手写输入法更改界面皮肤
  • iphone7关闭后台程序方法
  • iOS8搜狗输入法没有按键音怎么办
  • 热门搜索
    稻草人旅游 新西兰旅游价格 旅游天气 国外旅游价格 明月山旅游攻略 台湾 旅游 三天旅游去哪里 同里古镇旅游攻略 世界旅游日是哪天 外出旅游注意事项