荣耀v10短信显示设置

 时间:2026-05-01 12:50:19

1、先打开手机,点击短信

荣耀v10短信显示设置

2、然后点击右上角三个点按钮

荣耀v10短信显示设置

3、之后点击设置

荣耀v10短信显示设置

4、然后点击智能短信服务

荣耀v10短信显示设置

5、之后点击默认样式后面的卡片

荣耀v10短信显示设置

6、弹出的界面,我们可以点击文本

荣耀v10短信显示设置

7、点击完成后如图所示,这样短信就会以文本的形式显示了

荣耀v10短信显示设置

  • 荣耀9手机应用程序图标怎么删除
  • 华为mate30怎么开启语音控制
  • 荣耀50手机熄屏时拿起后亮屏如何开启
  • 华为mate50pro极简模式在哪里设置
  • 华为手机怎么取消长按指纹感应器来电接听
  • 热门搜索
    旅游集散中心上海 湖北周边旅游 黄山旅游景点介绍 张家界旅游季节 宿迁旅游网 徐州的旅游景点 螺髻山旅游攻略 镇江西津渡旅游攻略 香港大屿山旅游攻略 去西安旅游攻略