荣耀9怎么保密文件

 时间:2026-04-21 19:31:15

1、打开“设置”

荣耀9怎么保密文件

2、进入设置界面之后,找到“安全和隐私”

荣耀9怎么保密文件

3、在安全和隐私界面,在下方找到“文件保密柜”

荣耀9怎么保密文件

4、输入密码后,会有是否关联指纹的提示,小编这里选择“关联”

荣耀9怎么保密文件

5、这样文件保密柜就设置好了,这时点击“图片”;

荣耀9怎么保密文件

6、点击“移入”,在图库中选择需要加密图片。

荣耀9怎么保密文件

  • 华为手机怎么关闭掉文件保密柜功能?
  • 华为荣耀手机如何隐藏应用?
  • 华为荣耀手机如何开启文件保密柜功能
  • 华为mate40pro如何升级鸿蒙系统
  • 如何开启荣耀9的简易模式
  • 热门搜索
    百事通旅游 山东省旅游景点大全 泰山旅游路线 连云港 旅游 三亚旅游注意事项 华山旅游图 海边旅游城市 中国旅游路线 贵州的旅游景点 菲律宾旅游安全吗