苹果8小圆点怎么设置

 时间:2026-05-10 04:32:39

1、打开设置,选择“辅助功能”选项,点击“触控”选项。

苹果8小圆点怎么设置

2、选择“辅助触控”,将辅助触控后开关点开,小圆点即可打开。

苹果8小圆点怎么设置

3、还可以在自定顶层菜单中,对小圆点进行编辑,点击加号,选择想要设置的功能。

苹果8小圆点怎么设置

4、点击“完成”后,再次点击小圆点,就能看到刚刚设置的功能了。

苹果8小圆点怎么设置

5、总结如下。

苹果8小圆点怎么设置

  • 苹果8小圆点怎么设置出来
  • iPhone8屏幕小圆点怎么设置
  • 苹果手机怎么设置系统自动更新
  • iphone13无法连接appstore怎么办
  • 苹果手机恢复出厂设置后会怎样
  • 热门搜索
    天津旅游政务网 旅游英才网 温州旅游社 岛多多海岛旅游论坛 邢台旅游区 旅游宣传广告 泰国旅游签证办理流程 哈尔滨旅游资讯网 中国旅游资讯 十月份去哪里旅游好