抖音怎么设置接受推送通知

 时间:2026-04-26 01:16:53

1、  第一步:点击设置

  在抖音侧边栏,点击【设置】图标,进入新界面。

抖音怎么设置接受推送通知

2、  第二步:点开通知设置

  进入设置界面,点开【通知设置】选项。

抖音怎么设置接受推送通知

3、  第三步:选择接受推送通知

  在通知设置界面,选择【接受推送通知】进行设置即可。

抖音怎么设置接受推送通知

  • 抖音在哪里设置接受推送通知
  • 如何打开抖音消息推送功能
  • 抖音消息提示怎么设置
  • 抖音怎么设置其他通知
  • 抖音怎么设置接收通知权限
  • 热门搜索
    德国旅游必去的地方 德化旅游景点大全 旅游局电话 大溪地旅游价格 井冈山旅游地图 旅游文化论文 沙湖旅游攻略 上海旅游线路 丰宁坝上草原旅游攻略 焦作旅游网