腾讯QQ怎样设置超级QQ秀消息通知

 时间:2026-05-05 15:14:16

1、打开QQ左侧菜单的界面点击设置选项

腾讯QQ怎样设置超级QQ秀消息通知

2、打开设置的界面点击辅助功能选项

腾讯QQ怎样设置超级QQ秀消息通知

3、打开辅助功能的界面点击超级QQ秀设置选项

腾讯QQ怎样设置超级QQ秀消息通知

4、打开超级QQ秀设置的界面点击通用选项

腾讯QQ怎样设置超级QQ秀消息通知

5、打开通用的界面找到消息通知的功能切换开启的状态。

腾讯QQ怎样设置超级QQ秀消息通知

  • qq空间背景音乐链接怎么弄
  • QQ会员成长值怎么获得?成长值等级提升加速方法
  • 如何防止丝袜抽丝?
  • QQ“主页底部导航栏设置”设置的方法教程
  • 手机QQ怎么绑定手机号码?
  • 热门搜索
    贡嘎山旅游攻略 旅游案例分析 贵州省旅游学校 马尔代夫旅游图片 毕棚沟旅游 格萨拉生态旅游区 广宁竹海大观旅游区 佘山旅游攻略 绵阳附近旅游景点 三门峡旅游网