网易云音乐怎么开启音乐罐子

 时间:2026-04-23 13:30:23

1、第一步,打开手机桌面上的网易云音乐,点击我的,点击三根线按钮。

网易云音乐怎么开启音乐罐子

2、第二步,然后点击设置。

网易云音乐怎么开启音乐罐子

3、第三步,然后点击消息和隐私设置。

网易云音乐怎么开启音乐罐子

4、第四步,之后点击新消息提醒。

网易云音乐怎么开启音乐罐子

5、第五步,然后将音乐罐子的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启音乐罐子。

网易云音乐怎么开启音乐罐子

  • 怎么隐藏斗破苍穹的苍穹之巅数据?
  • qq飞车手游中怎么删除车队邀请
  • 王者荣耀虎牙头像框如何获得
  • 跑跑卡丁车手游如何装饰自己的小屋
  • qq音乐app歌手怎么来查看歌手详情
  • 热门搜索
    厦门鼓浪屿旅游 天津周边旅游 西塘旅游 欧洲旅游报价 西安旅游景区 临海旅游 墨脱旅游 南平旅游 江南水乡旅游 昆明旅游路线