小米省电提醒怎么关

 时间:2026-04-22 09:21:03

1、进入手机桌面,点击“设置”图标。

小米省电提醒怎么关

2、进入手机设置,点击“省电与电池”设置项。

小米省电提醒怎么关

3、进入省电界面,点击右上角“小齿轮”图标。

小米省电提醒怎么关

4、进入省电设置,关闭“省电建议和耗电问题提醒”开关,即可关闭省电提醒。

小米省电提醒怎么关

  • 小米手机怎么关闭省电提醒
  • 小米手机电量低于20提示取消
  • 小米电量低于20提示怎么设置
  • 小米手机异常耗电通知如何关闭
  • 小米手机怎么设置电量提醒
  • 热门搜索
    文明旅游 南京的旅游景点 旅游团队 辽宁省旅游景点大全 519旅游日 巴马旅游 重庆旅游景点排行 云南省旅游景点 广西旅游线路 合肥旅游论坛