腾讯手机管家怎么开启接收消息推送

 时间:2026-04-25 01:53:41

1、手机登贪轿离欧录腾讯手机管家,如下图箭头所示:

腾讯手机管家怎么开启接收消息推送

2、在导航栏中点击“我的”,如下图箭头所示:

腾讯手机管家怎么开启接收消息推送

3、页面跳转后点击右上角的设置图标,如下图箭头所示:

腾讯手机管家怎么开启接收消息推送

4、进入羞联薪设置页面后点击“通知管理”,如下图箭头所示:

腾讯手机管家怎么开启接收消息推送

5、页面跳转后点击“接收消息推送”后面的开关,完成操作,如下图箭头所示:

腾讯手机管家怎么开启接收消息推送

  • 华为手机如何调换下方返回键位置及其隐藏找回?
  • OPPO手机在哪设置打开低亮度无屏闪呢?
  • 华为手机如何设置【锁屏提示音】开关?
  • 百度输入法工具栏怎么恢复默认?
  • 360安全桌面在哪里激活应用推荐提醒功能?
  • 热门搜索
    抚顺旅游 常州旅游商贸高等职业技术学校 杭州市旅游职业学校 天府新区航空旅游职业学院 曲靖旅游 滨州旅游 内蒙古旅游景点大全 株洲旅游 银基国际旅游度假区 扬州旅游景点