airpods怎么改名字

 时间:2026-04-22 06:41:28

1、点击蓝牙

进入苹果手机设置页面之后,找到页面中的【蓝牙】,点击它。

airpods怎么改名字

2、点击图标

跳转进入蓝牙页面之后,找到要改名字的蓝牙,点击后面的圆圈图标。

airpods怎么改名字

3、点击名称

切换到耳机详情页面之后,找到【名称】,点击它。

airpods怎么改名字

4、点击完成

进入一个新的页面之后,输入要新的名字,然后点击页面中的【完成】即可。

airpods怎么改名字

  • 怎么给airpods改名
  • airpods怎么改名字
  • airpods怎么连接
  • airpods怎么添加到我的设备
  • 我的设备里找不到airpods?
  • 热门搜索
    山东长岛旅游 芜湖旅游景点大全 西山旅游 云南旅游信息网 山西旅游政务网 梅县旅游 涠洲岛旅游景点 背包客旅游网 途牛旅游网怎么样 日本旅游景点介绍