百度陌生人私信怎么关?

 时间:2026-04-27 15:37:20

1、打开百度APP首页,点击底部“我的”。

百度陌生人私信怎么关?

2、进入到我的页面,点击页面上方“消息”。

百度陌生人私信怎么关?

3、进入到消息中心,点击页面“陌生人私信”。

百度陌生人私信怎么关?

4、进入到陌生人私信,点击页面右上角“设置”图标。

百度陌生人私信怎么关?

5、进入到陌生人会话设置,关闭“接收消息”开关,即可关闭陌生人私信功能。

百度陌生人私信怎么关?

  • 如何查看抖音上面的共同好友?
  • 抖音卸载后怎么找回原账号
  • 微信看一看怎么设置不让他/她看
  • 十大公认网络小说神作
  • 映客如何开启无痕浏览
  • 热门搜索
    呼伦贝尔市旅游局 北京房山旅游 中国旅游资讯 e龙旅游网 南京途牛旅游网 现在去哪旅游最好 甘南 旅游 土耳其个人旅游签证 旅游团团购 到黄山旅游