iphone两台手机取消同步来电

 时间:2026-04-24 05:53:48

1、点击电话

进入iPhone手机的设置页面后,找到并点击页面中的【电话】选项。

iphone两台手机取消同步来电

2、点击在其他设备上

打开电话页面后,点击页面中的【在其他设备上通话】。

iphone两台手机取消同步来电

3、关闭按钮

切换至新页面后,点击关闭【允许“在其他设备上通话”】后面的按钮即可取消手机的同步来电。

iphone两台手机取消同步来电

  • 2个iphone取消通话记录同步
  • 苹果手机同一个id怎么取消通话记录同步
  • 两个苹果手机的电话本共享怎么取消
  • iphone两台手机取消同步来电
  • iPhone两台手机之间的同步如何关
  • 热门搜索
    海南国际旅游岛 滨州旅游 去哪儿旅游 鼓浪屿旅游攻略 铜川旅游 日本个人旅游签证 旅游业的发展前景 重庆旅游攻略景点必去 福建旅游景点大全 桂林旅游路线