哔哩哔哩怎样关闭up主的内容推送

 时间:2026-04-22 13:00:17

1、开启APP,选择“私信”图标。

哔哩哔哩怎样关闭up主的内容推送

2、选择右上角“设置”图标。

哔哩哔哩怎样关闭up主的内容推送

3、选择“接收内容推送”开关按钮。

哔哩哔哩怎样关闭up主的内容推送

4、选择“确认”按钮,即可。

哔哩哔哩怎样关闭up主的内容推送

1、开启APP,选择“私信”图标。

2、选择右上角“设置”图标。

3、选择“接收内容推送”开关按钮。

4、选择“确认”按钮,即可。

  • 月圆之夜怎么升级卡牌
  • 《黑色洛城》第四章全图文详细攻略
  • 如何关闭绿洲不让好友看我赞过的动态
  • Alook怎么关闭下拉收缩视频功能
  • 手机布卡漫画APP如何允许双击放大
  • 热门搜索
    西双版纳旅游景点大全 广西巴马旅游攻略 旅游工艺品批发 黄河旅游节 旅游攻略网站排名 康辉旅行社旅游线路 平遥旅游网 香港赤柱旅游攻略 江苏旅游景点推荐 意大利旅游地图