微信怎么不显示性别

 时间:2026-04-24 07:05:08

1、打开已登录的手机微信。见下图

微信怎么不显示性别

2、点击右下角的我。见下图

微信怎么不显示性别

3、点击右上方的个人头像。见下图

微信怎么不显示性别

4、点击个人信息页面中的更多。见下图

微信怎么不显示性别

5、点击性别右边的>符号。见下图

微信怎么不显示性别

6、不显示性别了就不勾选性别。如果想要设置性别就勾选要设置的性别,点击右上角的完成就可以了。见下图

微信怎么不显示性别

微信怎么不显示性别

  • 苹果手机微信怎么设置性别。
  • 微信怎么设置不显示性别
  • 怎么隐藏微信性别
  • 微信怎么取消性别显示
  • 手机微信怎么不显示性别
  • 热门搜索
    内蒙旅游景点 延吉旅游 周庄旅游攻略 西宁旅游景点 旅游险 大兴东旅游世界 旅游服务中心 海南三亚旅游攻略 云南旅游指南 丽水旅游攻略