华为如何设置闹钟和关闭闹钟

 时间:2026-04-21 16:06:38

1、首先在手机桌面上找到时钟点击进入;

华为如何设置闹钟和关闭闹钟

2、在时钟下面找到最下面的新建点击进入;

华为如何设置闹钟和关闭闹钟

3、然后根据自己需要的闹钟设置时间然后点击右上角的√,就设置成功了;

华为如何设置闹钟和关闭闹钟

华为如何设置闹钟和关闭闹钟

4、若是不需要了直接点击闹钟后面的按钮直接关闭就可以了。

华为如何设置闹钟和关闭闹钟

  • 今彩萍乡app软件如何填写邀请码
  • 如何烧羊肉?--醋椒羊肉的做法
  • 云听中哪里查看凤箫吟
  • 如何查找乌托邦app的入驻城市?
  • 日系裸妆打造攻略
  • 热门搜索
    内蒙古旅游网 东澳岛旅游攻略 特价旅游 端午节旅游 黑龙江工程学院昆仑旅游学院 凤凰旅游 东莞旅游景点 端午节旅游好去处 丹霞山旅游攻略 徐州旅游景点大全