荣耀30如何升级鸿蒙系统

 时间:2026-04-22 12:28:56

1、打开我的华为

打开手机桌面上的"我的华为"

荣耀30如何升级鸿蒙系统

2、点击系统升级体验

点击HarmonyOS升级体验活动

荣耀30如何升级鸿蒙系统

3、参与活动

点击下方的【立即参与】按钮

荣耀30如何升级鸿蒙系统

4、开启HarmonyOS系统体验

点击开启HarmonyOS体验之旅

荣耀30如何升级鸿蒙系统

5、立即预约

点击下方的【立即预约】按钮等待官方邀请即可

荣耀30如何升级鸿蒙系统

  • 荣耀x30怎么升级鸿蒙系统?
  • 荣耀x30如何升级鸿蒙系统
  • 荣耀x30如何升级鸿蒙系统
  • 荣耀30怎么升级鸿蒙系统
  • 荣耀手机怎么升级鸿蒙系统(HarmonyOS)
  • 热门搜索
    上海到台湾旅游 宁波旅游地图 垦丁旅游 南京途牛旅游网 广州到三亚旅游团 井岗山旅游 泰山旅游景点 河北承德旅游景点 云南旅游注意什么 黄石公园旅游