iPHONE如何开启通知我

 时间:2026-04-21 18:51:08

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何开启通知我

2、设置界面点击“信息”打开信息界面

iPHONE如何开启通知我

3、信息界面点击“通知我”后面的圆点

iPHONE如何开启通知我

4、“通知我”后面的圆点变为绿色即表示iPHONE开启通知我成功

iPHONE如何开启通知我

  • 苹果手机定位服务如何关闭
  • 苹果13如何开启查找iphone功能
  • iPhone12如何关闭位置共享
  • iPhone14如何打开地图APP中的所屏蔽的联系人
  • iPhone手机丢了如何查看定位信息
  • 热门搜索
    休闲旅游 湖南旅游 安吉旅游 张家界旅游 泉州旅游 中国旅游地图 旅游团报名 旅游胜地 俄罗斯旅游 都江堰旅游攻略