华为手机一开屏就弹出广告

 时间:2026-04-26 15:25:55

1、点击隐私

在华为手机的设置界面中,找到隐私选项,点击它进入。

华为手机一开屏就弹出广告

2、点击广告与隐私

在新界面中,找到广告与隐私选项,点击它进入新界面中。

华为手机一开屏就弹出广告

3、开启滑块

在新界面中,找到限制广告跟踪选项,开启它右侧的滑块即可。

华为手机一开屏就弹出广告

  • 华为手机自动弹出广告怎么关闭
  • 华为手机广告自动弹出怎么解决
  • 华为手机莫名其妙弹出广告怎么办
  • 华为手机弹出广告怎么彻底删除
  • 华为手机一开屏就弹出广告
  • 热门搜索
    旅游服务企业 佘山旅游 江苏舜天海外旅游有限公司 三亚旅游学院 临沂旅游政务网 福建旅游攻略自助游 沙巴岛旅游 公司组织旅游通知 春节后旅游 去冰岛旅游