小米sim卡安全防护功能在哪里开启

 时间:2026-04-22 06:59:05

1、开启小米手机,在设置中的“安全中心”点击【SIM安全保护】。

小米sim卡安全防护功能在哪里开启

2、开启小米手机,在设置中的“安全中心”点击【SIM安全保护】。

小米sim卡安全防护功能在哪里开启

1、开启小米手机,在设置中的“安全中心”点击【SIM安全保护】。

2、将【锁定USIM卡并绑定本机】右侧按钮开启即可。

  • 小米12手机怎样启用纯净模式?
  • 小米纯净模式在哪设置
  • 小米手机关闭安全提醒,关闭安装软件等待10秒
  • 小米10安装未知来源怎么设置
  • 小米12纯净模式在哪开
  • 热门搜索
    九华旅游 曲靖旅游 锦江旅游官网 全国旅游景点排名 北疆旅游 四川成都旅游景点 锦州旅游 三峡旅游职业技术学院 保定旅游景点大全排名榜 长滩岛旅游攻略