手机防触摸屏怎么取消

 时间:2026-04-25 13:21:27

1、点击辅助功能

打开【设置】,进入页面后,下滑找到并点击【辅助功能】选项。

手机防触摸屏怎么取消

手机防触摸屏怎么取消

2、点击按钮

进入页面后,找到并点击【防误触模式】右侧按钮。

手机防触摸屏怎么取消

1、点击辅助功能

打开【设置】,进入页面后,下滑找到并点击【辅助功能】选项。

手机防触摸屏怎么取消

手机防触摸屏怎么取消

2、点击按钮

进入页面后,找到并点击【防误触模式】右侧按钮。

手机防触摸屏怎么取消

1、点击辅助功能

打开【设置】,进入页面后,下滑找到并点击【手势体感】选项。

手机防触摸屏怎么取消

手机防触摸屏怎么取消

2、点击按钮

进入页面后,找到并点击【屏幕防误触】右侧按钮。

手机防触摸屏怎么取消

  • 防误触模式怎么关闭
  • 手机防误触模式怎么关闭
  • 防触摸设置如何关闭
  • 华为手机防触摸模式如何关闭
  • 防触碰模式在哪里关闭
  • 热门搜索
    甘肃旅游政务网 埃及金字塔旅游 香港西贡旅游攻略 西安商贸旅游学院 河南周边旅游景点大全 驴妈妈旅游网首页 东川红土地旅游 旅游卫视国学堂 长沙大学生旅游网 五一北京旅游