iphone手机如何关闭信息重复提醒

 时间:2026-05-10 07:27:34

1、  第一步:点击进入自定通知界面

  在苹果手机信息通知界面中,选项“自定通知”设置图标,进入新界面。

iphone手机如何关闭信息重复提醒

2、  第二步:点击进入重复提醒界面

  在自定通知界面中,选项“重复提醒”设置图标。

iphone手机如何关闭信息重复提醒

3、  第三步; 点击进入永不界面

  在重复提醒设置界面中,点击选择“永不”设置图标,即可。

iphone手机如何关闭信息重复提醒

  • iPhone14如何开启智能标点通知?
  • iPhone14怎么更改切换控制长按功能设置
  • 苹果电话通知角标怎么设置?
  • iPhone14从哪开启用按钮调整功能?
  • 苹果14如何设置背景音
  • 热门搜索
    福建土楼旅游攻略 塞班岛旅游价格 南岳旅游网 旅游宣传语 井冈山旅游地图 广西旅游团 武夷山旅游景点 中国旅游网站排名 澳门旅游攻略自由行 圣地亚哥旅游攻略