怎样关闭微信读书APP的看一看文章推荐

 时间:2026-04-23 16:03:38

1、首先打开微信读书APP,如下图,点击打开界面下方的“我”选项

怎样关闭微信读书APP的看一看文章推荐

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击打开

怎样关闭微信读书APP的看一看文章推荐

3、打开如下图界面,选择关闭看一看的文章推荐选项,点击打开后面的开关然后返回

怎样关闭微信读书APP的看一看文章推荐

4、返回后,可以看到看一看中的文章推荐已经关闭了,如下图

怎样关闭微信读书APP的看一看文章推荐

5、到此,关闭微信读书APP的看一看文章推荐已经完成了。

  • 摩尔庄园如何放飞孔明灯
  • 摩尔庄园手游白天黑夜区分方法
  • 摩尔庄园怎么给埃里克斯送礼
  • 摩尔庄园手游玫瑰之恋家具怎么获得
  • 摩尔庄园初始的石块路在哪买
  • 热门搜索
    内蒙古旅游网 江门旅游景点 鲅鱼圈旅游 汉中旅游景点 崇明岛旅游景点 庐山旅游景点 俄罗斯旅游景点 曲阜旅游攻略 泾县旅游 蜀南竹海旅游攻略