抖音怎么设置关注权限

 时间:2026-05-06 10:57:36

1、在抖音“我”界面点击右上角三横图标,选择【设置】。

抖音怎么设置关注权限

2、在设置中点击【隐私设置】选项。

抖音怎么设置关注权限

3、点击【关注和粉丝列表】

抖音怎么设置关注权限

4、勾选私密仅自己可见。

抖音怎么设置关注权限

1、在抖音“我”界面点击右上角三横图标,选择【设置】。

在设置中点击【隐私设置】选项。

点击【关注和粉丝列表】

勾选私密仅自己可见。

  • 抖音互关好友才能看到作品怎么设置
  • 抖音怎么设置仅自己可见
  • 怎样让别人看到我抖音作品
  • 抖音如何关闭自动通过我关注的人
  • 抖音怎么设置为互关朋友可以给自己发私信
  • 热门搜索
    永泰旅游 苏州旅游与财经高等职业技术学校 奖励旅游 旅游英语专业 武当山旅游 北京旅游景点地图 阆中旅游 泰州旅游 丽江旅游股票 英国旅游攻略