电脑端QQ软件怎样查看聊天记录

 时间:2026-04-23 08:04:09

1、第一步,登录QQ后,在客户端主面板下方点击【主菜单】,如图

电脑端QQ软件怎样查看聊天记录

2、第二步,点击【消息管理】,如图

电脑端QQ软件怎样查看聊天记录

3、第三步,就可以查看到联系人的列表,单击想查看聊天记录头像,如图

电脑端QQ软件怎样查看聊天记录

4、第四步,就可以看到记录;如图

电脑端QQ软件怎样查看聊天记录

  • iPhone手机QQ聊天记录删除了如何恢复
  • QQ怎么开启聊天记录漫游
  • 如何设置QQ聊天记录不漫游
  • QQ聊天记录恢复,恢复QQ聊天记录的方法
  • 怎么找到储存QQ聊天记录的全部聊天图片文件夹
  • 热门搜索
    越南岘港旅游 体育旅游 三门峡黄河旅游节 福州贵安温泉旅游度假村 比利时旅游 湖北神农架旅游 旅游团价格表 九寨沟旅游价格 冬季九寨沟旅游攻略 三亚旅游景点排名