微信怎么充值零钱

 时间:2026-04-21 21:50:57

1、进入支付平台

在微信主页中选择支付的平台进入。

微信怎么充值零钱

2、开启钱包列表

开启钱包的列表。

微信怎么充值零钱

3、编辑零钱项目

选择零钱的项目进行编辑。

微信怎么充值零钱

4、启用充值功能

启用充值的功能。

微信怎么充值零钱

5、充值零钱即可

输入充值金额后,点击右下角充值的按钮即可充值零钱。

微信怎么充值零钱

  • 微信零钱包如何进行充值?
  • 微信钱包如何使用银行卡充值
  • 微信零钱怎样充值
  • 微信零钱怎么充值
  • 微信钱包怎么充值
  • 热门搜索
    广西巴马长寿村旅游 钟祥旅游 坝上草原旅游 秋季旅游 十一旅游攻略 张家界旅游地图 杭州旅游攻略三日游 宁夏旅游资讯网 武汉 旅游 国内旅游攻略