如何免费获取支付宝账户安全保险

 时间:2026-04-22 14:39:31

1、打开并登录手机支付宝;

如何免费获取支付宝账户安全保险

2、首页点击“我的”;

如何免费获取支付宝账户安全保险

3、点击“总资产”选项;

如何免费获取支付宝账户安全保险

4、点击我的资产右边的指示符号;

如何免费获取支付宝账户安全保险

5、点击“免费续保”,继续保障账户资金安全;

如何免费获取支付宝账户安全保险

6、点击“确认免费续保”;

如何免费获取支付宝账户安全保险

7、保障开启成功。

如何免费获取支付宝账户安全保险

  • 安疫保(含新冠肺炎)怎么申请理赔
  • 中国农行客户端如何开启客户经理免打扰功能
  • 支付宝授权管理在哪里打开
  • 怎么注销手机电子银行?
  • 怎样判断是支持支付宝付款的商家?
  • 热门搜索
    深圳周边旅游 兰州旅游攻略 山西旅游攻略 海口旅游景点 夏天旅游 泰山旅游 八达岭长城旅游攻略 康定旅游 旅游吧 华东五市旅游攻略