oppo手机桌面图标怎么设置

 时间:2026-04-23 01:29:38

1、在手机桌面上,点击设置图标进入。

oppo手机桌面图标怎么设置

2、进入设置列表菜单,点击桌面与乐划锁屏选项进入。

oppo手机桌面图标怎么设置

3、在桌面与乐划锁屏界面,点击桌面布局进入。

oppo手机桌面图标怎么设置

4、进入桌面布局设置界面,点击4*6、5*6进行切换。

oppo手机桌面图标怎么设置

5、在弹出的确认切换对话框,点击切换按钮即可。

oppo手机桌面图标怎么设置

  • oppo手机最下面一排图标怎么设置
  • OPPO手机如何设置在桌面显示应用图标
  • OPPO手机怎么设置桌面图标
  • oppo手机桌面布局怎么设置
  • oppo手机怎么为应用添加桌面图标?
  • 热门搜索
    焦作旅游景点 巴厘岛旅游注意事项 宁波东钱湖旅游学校 旅游公司简介 越南芽庄旅游攻略 常熟旅游网 湛江旅游景点大全 襄阳旅游景点大全 绵阳旅游景点大全 欧洲旅游报价