如何开启乐词看中文释义选择单词

 时间:2026-04-22 07:25:35

1、手机桌面点击乐词图标打开“乐词”App

如何开启乐词看中文释义选择单词

2、乐词主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启乐词看中文释义选择单词

3、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启乐词看中文释义选择单词

4、设置界面点击“看中文释义选择单词”后面的圆点

如何开启乐词看中文释义选择单词

5、“看中文释义选择单词”后面的圆点变为蓝色即表示开启乐词看中文释义选择单词成功

如何开启乐词看中文释义选择单词

  • 微信读书怎么设置图书为私密阅读不公开阅读记录
  • 每日英语如何开启长按单词显示释义
  • QQ浏览器如何压缩文件?
  • qq咒语有哪些
  • 烘焙企业如何保证食品安全
  • 热门搜索
    云南 旅游 横店旅游 重庆市旅游局 宁海旅游 环球旅游 捷克旅游 惠州旅游景点大全 冲绳旅游 枸杞岛旅游攻略 枣庄旅游