华为手机应用使用时间限额怎么设置

 时间:2026-04-22 01:49:02

1、首先打开手机设置点击健康使用手机。

华为手机应用使用时间限额怎么设置

2、接着再点击应用使用时间限额设置。

华为手机应用使用时间限额怎么设置

3、然后选择使用时间限额的应用。

华为手机应用使用时间限额怎么设置

4、最后设置应用限额时间即可,如图。

华为手机应用使用时间限额怎么设置

1、1、首先打开手机设置点击健康使用手机。

2、接着再点击应用使用时间限额设置。

3、然后选择使用时间限额的应用。

4、最后设置应用限额时间即可,如图。

  • 华为手机如何设置手机使用时间
  • 健康使用手机怎么设置
  • 华为手机怎么开启健康使用手机
  • 华为手机儿童模式怎么解除
  • 华为手机指定时间内不能玩手机在哪里设置
  • 热门搜索
    美国塞班岛旅游 北海银滩旅游攻略 长沙旅游景点介绍 天子温泉旅游度假区 南宁旅游网 黔西南旅游景点大全 涪陵旅游景点大全 山东旅游线路 江西旅游景点排行 广东旅游局官网