小米如何查看电池损耗

 时间:2026-04-22 09:55:01

1、点击设备

在设置界面,点击“我的设备”。

小米如何查看电池损耗

2、点击全部参数

点击“全部参数”选项。 

小米如何查看电池损耗

3、连续点击总存储

在全部参数中,连续点击“总存储”选项。

小米如何查看电池损耗

4、点击电池信息

会进入测试界面,点击“电池信息”。

小米如何查看电池损耗

  • 小米手机怎么查看电池损耗
  • 小米手机如何查看电池损耗
  • 小米手机如何查看电池损耗
  • 小米手机如何看电池损耗程度
  • 小米怎么查看电池损耗代码
  • 热门搜索
    江苏旅游景点介绍 四川旅游景点介绍 武汉旅游攻略三日游 去美国旅游注意事项 山南旅游 旅游新闻网 内蒙旅游网 去香港旅游要多少钱 旅游婚纱摄影 海南旅游业