怎么删除qq群聊天记录

 时间:2026-04-24 14:31:06

1、选择群聊

打开手机上的QQ,选择要删除记录的群聊。

怎么删除qq群聊天记录

2、点击三横杠

在聊天页面,点击右上角的三横杠。

怎么删除qq群聊天记录

3、点击删除聊天记录

找到删除聊天记录,点击进入。

怎么删除qq群聊天记录

4、确定删除

在出现的窗口,点击确定即可删除。

怎么删除qq群聊天记录

  • QQ群信息怎么删除
  • 怎么删除QQ群聊天记录
  • 怎么删除QQ群的聊天记录
  • 如何删除qq群消息记录?
  • QQ管理员如何删除群里的内容?
  • 热门搜索
    台湾台北旅游攻略 雅安宝兴旅游 北京旅游教育网 浙江农家乐旅游 西宁旅游地图 春节旅游线路推荐 几月份去云南旅游最好 龙门铁泉旅游度假区 厦门同安旅游 台北旅游景点